Города и районы края

В состав Краснодарского края входят 38 районов, 26 городов из них 15-краевого и 11-районного подчинения, 21 поселок городского типа, 389 сельских административных округов, объединяющих 1717 сельских населенных пунктов.

Площадь Краснодарского края составляет 76 тысяч квадратных километров или 0,4 процента от всей территории Российской Федерации. Наибольшая протяженность края с севера на юг — 370 километров, с запада на восток — 375 километров. Регион граничит с Ростовской областью, Ставропольским краем, Республикой Адыгея и Абхазией.

Административным центром является город Краснодар, недавно отметивший свое двухсотлетие.


Главы муниципальных образований края
МОФИО главыКодПриемныеАдрес сайта МО
Абинский район Чабанец Андрей Алексеевич861-505-13-51 http://www.abinskiy.ru/
Анапа Сергеев Сергей Павлович861-333-95-12 http://www.anapa-official.ru/
Апшеронский район Кравченко Андрей Евгеньевич 861-522-57-73 http://www.apsheronsk-oms.ru
Армавир Харченко Андрей Юрьевич861-372-74-70 http://www.armawir.ru/
Белоглинский район Коклин Александр Николаевич861-547-22-42 http://www.belaya-glina.ru
Белореченский район Имгрунт Иван Иванович 861-553-22-33 http://www.belorechensk.ru/
Брюховецкий район Мусатов Владимир Викторович861-563-20-33 http://www.bruhoveckaya.ru/
Выселковский район Фирстков Сергей Иванович 861-577-32-46 http://viselki.net/
Геленджик Хрестин Виктор Александрович 861-412-09-01http://www.gelendzhik.org/
Горячий Ключ Федоровский Иван Алексеевич861-59 3-51-52 http://www.gorkluch.ru/
Гулькевичский район Кадькало Виктор Игоревич861-60 5-18-85 http://www.gulkevichi.com
Динской район Жиленко Сергей Викторович861-62 6-17-02 http://www.dinskoi-raion.ru/
Ейский районКелембет Юрий Андреевич
861-32 2-12-99http://www.yeiskraion.ru/
Кавказский район Очкаласов Виталий Николаевич 861-38 6-44-22 http://www.kavraion.ru/
Калининский район Кузьминов Виктор Владимирович 861-63 2-14-56http://www.kalininskaya-93.ru
Каневской район Герасименко Александр Викторович 861-64 7-03-07http://www.kanevskadm.ru/
Кореновский район Голобородько Сергей Анатольевич861-42 4-14-08 http://www.korenovsk.ru
Красноармейский район Васин Юрий Валентинович 861-65 3-28-11 http://www.krasnarm.ru/
Краснодар Первышов Евгений Алексеевич
861255-43-48 http://www.krd.ru/
Крыловский район Демиров Виталий Георгиевич861-61 3-17-39 http://krilovskaya.ru/
Крымский район Разумеев Анатолий Владимирович 861-31 2-12-72http://www.krymsk-region.ru/
Курганинский район Ворушилин Андрей Николаевич
861-47 2-13-31 http://www.admkurganinsk.ru/
Кущевский район Ламонов Сергей Владимирович 861-68 5-45-61http://www.adm-kush.ru/index.html
Лабинский район Садчиков Александр Александрович 861-69 3-23-21 http://labinskadmin.ru/
Ленинградский район Гукалов Владимир Николаевич861-45 7-36-88 http://www.adminlenkub.ru
Мостовский район Ласунов Сергей Викторович861-92 5-42-00 http://www.mostovskiy.ru/
Новокубанский район Гомодин Александр Владимирович861-95 4-15-95 http://www.nkub.ru/
Новопокровский район Сотников Александр Николаевич 861-49 7-11-30 http://novopokrovskaya.com/index.html
Новороссийск Дяченко Игорь Алексеевич
861-7 64-68-15 http://www.admnvrsk.ru/
Отрадненский район Волненко Андрей Владимирович 861-44 3-33-42 http://www.otradnaya.ru
Павловский район Трифонов Владимир Васильевич861-91 3-31-00http://pavl23.ru
Прим.-Ахтарский район Спичка Валерий Владимирович861-43 3-13-50 http://www.prahtarsk.ru/
Северский район Джарим Адам Шахметович861-66 2-17-52 http:/www.sevadm.ru
Славянский районСиняговский Роман Иванович861-46 4-36-87http://www.slavyansk.ru/
Сочи Пахомов Анатолий Николаевич8622 64-92-82 http://www.sochiadm.ru/
Староминский район Горб Владимир Васильевич861-53 5-71-42 http://www.adm.starominska.ru/
Тбилисский район Ильин Евгений Геннадьевич861-58 3-20-60 http://www.adm-tbilisskaya.ru/
Темрюкский район и.о. Бабенков Федор Викторович  861-48 5-22-54 http://www.temryuk.ru
Тимашевский район Житлов Алексей Викторович 861-30 4-13-60 http://www.timregion.ru/
Тихорецкий район Перепелин Анатолий Александрович 861-96 7-26-40 http://admin-tih.ru/
Туапсинский район Лыбанев Владимир Викторович861-672-31-11http://www.tuapseregion.ru/
Успенский район Бахилин Геннадий Клавдиевич 861-40 5-80-20 http://www.admuspenskoe.ru/
Усть-Лабинский район Батурин Сергей Владимирович 
861-35 4-12-02http://www.adminustlabinsk.ru/
Щербиновский район Цирульник Сергей Юрьевич861-51 7-81-22http://www.staradm.ru/